Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Adam und Eva, aus dem Zyklus: Kataklysmen, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 31/60, im Druck monogrammiert (ligiert): E F, Linolschnitt auf Japanpapier, Blattgröße ca. 70 x 50 cm, verglast, gerahmt
Literatur: H. Weis, Ernst Fuchs: Das graphische Werk, Berlin und Wien/München 1967, S. 47, Nr.: 8c
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
24.03.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 24.03.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: